[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Хомочка  
Форум » Игрушки и для игрушек » Шитые » Шьем вместе мишку Тедди и его друзей (Слоник-8стр.) (Совместный пошив)
Шьем вместе мишку Тедди и его друзей (Слоник-8стр.)
Нелен-МариДата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:33 | Сообщение # 151
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin :D biggrin :D Оля!!! Спасибо и за МК иза хорошие слова о моем Мишке- ее зовут Мими!!! Уверяю тебя,что эта моя Мишка - далеко не первая ,и , даже не 10-я....Я перечитала все книги Дж.Кадж,массу учебников по мишкам,столько МК и что-то не получалось!!!Даже из мохера.....И только мишка с тобой похож на настоящего....Что-то я не могла уловить ...А у тебя уловила!!!!!!!!!! wacko %) wacko %) wacko % Спасибо тебе и,посылаю тебе фото моей попытки Мишки - до твоего МК!!!А в личку я тебе напишу! Спасибо за помощь с радикалом!!!


Helen-Mari
 
Нелен-МариДата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:06 | Сообщение # 152
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Оленька!! Вот теперь,я надеюсь,смогу сделать мишку своей мечты!!


Helen-Mari
 
ХомочкаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:11 | Сообщение # 153
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Елена, мне очень нравиться твой мишка, не знаю что именно тебя в нем не устраивает, но на фото выглядит хорошо smile . А мишка твоей мечты довольно таки простой в пошиве, в нем самое главное - вышивка. Кстати спасибо за его фото - у меня возникла одна идейка biggrin

P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
ХомочкаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:25 | Сообщение # 154
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, как у вас дела с мишками? Я уже пришиваю ушки.



Сначала прикалываем ушки к голове булавочками. Я делаю метки мылом (начало и окончание ушка) и наметку линии по которой должно пришиваться ушко. Следите, чтобы ушки были симметричны smile . Начинаем пришивать: вкалываем иголочку в уголок уха, затем захватывем ткань головы мишки, у меня ширина стежка около 3мм. Потом опять в ушко и опять в головку (шьем по линии, которую наметили когда примеряли ушки).
Когда я прошила в одну сторону - прошиваю в обратном направлении. Закрепляю ниточку и ввожу в любую сторону головки, подтягиваю нитку и обрезаю biggrin


Все наше ушко пришито


Пришиваем второе ушко и намечаем булавочками расположение глазок


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
Нелен-МариДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:24 | Сообщение # 155
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Оленька!! Разве вышивка - проблема.......Там - самые простые розочки- рококо...Можно поменять на вышивку ленточками- 2-4 мм...Так,я что-то пропустила-мы будем старить мишек масляными красками?УРА!!!! Интересно,что за идея у тебя возникла?У меня подруга по университету живет в Австралии- это -австралийские мишки- если тебя заинтересовало- я тебе пошлю файлы с таким мишкой,но вышить проще- лентами.


Helen-Mari
 
Нелен-МариДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:25 | Сообщение # 156
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот фото вышитого мишки подробнее-


Helen-Mari
 
ХомочкаДата: Понедельник, 04.06.2012, 09:50 | Сообщение # 157
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну что, девочки, подарим нашим мишкам глазки? biggrin
Многие мастера делают утяжку мишки сразу глазками. Я несколько раз "обожглась" на этом способе: от сильной нагрузки из глазок выдергивались петли sad . Поэтому я сначала утягиваю место под глазки, а потом дополнительно дотягиваю глазками smile
Девочки, нитки, которыми я шила мишку, для утяжек очень слабые (у меня катушечные). Конечно, если у вас не тугая/плотная набивка, то подойдут (у меня рвутся). Поэтому я беру нитку и складываю ее 5 раз. Иголка нужна длинная, я использую специальную для игрушек.
Втыкаем нашу иглу мишке в голову (сзади), поближе к шейке и выводим в наметку глаза.

Сзади оставляем конец нитки около 10см. Отступаем от прокола 2-3мм и выводим опять в затылок, при этом стараемся попасть в первоначальное место прокола.



У нас на затылке получается два хвостика. Берем их в руки и затягиваем, при этом немного вдавливаем глазницу, формируя место для нашего глазика. Когда утянем Завязываем нитки на пару узелков. И как при пришивании ушек прячем нашу нитку и обрезаем. В этом моменте очень важно то, как набита голова: если набивка слабая, то ткань на затылке тоже начнет утягиваться и на головке будут впадинки.
Тоже самое проделываем со вторым глазиком.



Берем шило, я за неимением его, проделываю манипуляции спицей. Аккуратненько втыкаем ее в глазик, раздвигаем ниточки и набивку, формируем дырочку для ножки глазика. Я чуть-чуть прижимаю ушко глазика, чтобы был поуже. И повторяем процесс с утяжкой, только в этот раз на нитку одеваем глазик, а когда начинаем утягивать вставляем ножку глазика в отверстие, которое сделали шилом. Я во второй раз тяну не очень сильно, чтобы ножка глазика не оборвалась.


Несколько рисуночков по утяжке глаз


Рисунки взяла с сайта Энциклопедия мишкоделия, советую почитать статью о креплении глазок


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
ХомочкаДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:49 | Сообщение # 158
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Посмотрите, как может меняться мордочка мишки от расположения глазок, ушек и формы носика smile


Нелен-Мари, Елена, я своего буду состаривать. А вы уже как хотите: может у кого-то в планах "новенький" мишка :D.

Так как я буду его состаривать - носик вышивать буду после всех манипуляций smile
Девочки, тонирую я мишку масляными красками. Просто подбираете цвет тонировки, он может быть и каким-либо цветом коричневого, а может быт зеленым или голубым - все от вашего желания biggrin . Основные места тонировки - вокруг глаз, носик, лапки. Дальше по желанию - швы мишки, ушки.
Я выдавливаю краску на обычный белый лист бумаги, даю маслу чуть впитаться в листик. И щеткой (жесткая щетина), сначала ее макаю/пачкаю в краску, потом снимаю излишки краски - как-бы обтираю ее об лист, чтобы стала практически сухой и "пачкаю" мишку.
Сложно мне описать тонировку, как-то по наитию она у меня делается smile
Могу посоветовать несколько мастер-классов по тонировке
Тонировка масляными красками
И очень интересный мастер класс по пошиву мишки с тонировкой (осторожно много фото)
Часть 1
Часть 2

Так как у меня мишка состаренный, а я хочу попробовать передать, то что его очень любили. Пойду его помучаю сначала нождачкой, а потом буду тонировать. biggrin


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
liliyaДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:50 | Сообщение # 159
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, привет! я ведь так и застряла в поиске шплинтов. Нигде их нет((( Видимо, спросом не пользуются. Муж выдал болтиков, буду "выкручиваться" таким образом. Потом расскажу, что получилось.

Я - Таня, ко мне на "ты".
 
ХомочкаДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:56 | Сообщение # 160
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
liliya, Таня, привет. не расстраивайся. С болтиками тоже очень хорошенькие медведи получаются. Буду ждать результата твоих экспериментов biggrin

P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
Нелен-МариДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:10 | Сообщение # 161
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже буду тонировать!! Только у меня мех очень тонкий- наждачкой - сразу порву!! Я его просто запачкаю по швам...Но тогда проблема с одеждой...Оля!! Огромное спасибо за расшифровку таинства- как утягивать глаза- так подробно никто из теддистов не давал в МК инфу!! Я тебе так благодарна!!! Спасибо!!!!!Спасибо!! Ты- angel Надо сразу на принтер,а то еще исчезнет с компы....

Helen-Mari
 
liliyaДата: Вторник, 05.06.2012, 02:07 | Сообщение # 162
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Олечка, вот что пока у меня получилось

С болтами справилась))) Набивала опилками - очень понравилось!


Я - Таня, ко мне на "ты".
 
ХомочкаДата: Вторник, 05.06.2012, 08:24 | Сообщение # 163
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Нелен-Мари, приятно, что доходчиво объяснила. shy Думаю, можешь не волноваться и не сохранять: ведь когда один раз сделаешь по инструкции, потом как-то само получается biggrin . А нождачкой его не нужно - это у меня он лысенький, а если твоего пройти, он будет "плешивеньким"
liliya, как тебе твой новый член семьи? Судя по фото милый мальчуган получился happy . А из чего у него глазки?

Девочки, у меня мишка коротковорсовый и как-то пропустила момент: вы не хотите выщипать им носики или подстричь? Я когда буду выкладывать информацию про вышивку носов могу поискать что-нибудь и про выщипывание smile , к сожалению свое описание сделать не смогу: мы лысенькие smile


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
Нелен-МариДата: Вторник, 05.06.2012, 11:33 | Сообщение # 164
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin :D biggrin Здравствуйте,дорогой Мастер Оленька!!! Вот я родился под твоим чутким руководством!! Мне нравится на кухне у моей мамы,там меня и сфотали!! Я тебе очень-очень благодарен,что ты помогла моему рождению....Моя мама хочет с тобой сшить еще много-много игрушек!! Новый Мишка Федор!! При УЗИ думали,что я - буду Мими....Ошиблись! Я-Федор! Оля!! flower :flower: flower :flower: спасибо тебе за все,подпишусь на все твои МК,написала о тебе на LivInternet.ru--- я там живу,очень жду твое мнение-суждение о моем Федоре!! СПАСИБО!!! Было К Л А С С Н О !!!!


Helen-Mari
 
Нелен-МариДата: Вторник, 05.06.2012, 11:38 | Сообщение # 165
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Описание моего Мишки Федора----мех- короткий,на мягкой основе- 100% хлопок,выкройка классического мишки 20-30- х годов.Набит синтепоном,тонирован осушенным маслом,- коричневого цвета, глаза- пластик,тонировка глаз- акрил,ресницы - автора,веки-осн.м-л,подглазины- фетр,лапы - нат.замша. Нос вышит ирисом,улыбка- тоже.... Раньше он лежал в сундуке,но теперь -нашелся и вернул себе любовь!!! biggrin :D biggrin


Helen-Mari
 
liliyaДата: Вторник, 05.06.2012, 12:49 | Сообщение # 166
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline

Оля, приветик! Глазки делала из этих "раритетных" пуговок. Это то, что нашлось дома более-менее подходящее. Они очень маленькие (4-5 мм.), металлические, на малюсенькой петельке. Теперь думаю покрасить их черной красочкой, а то глазки какие-то блекленькие получились. Как ты думаешь?
Насчет носика. Да, думаю, надо с ним что-то делать. А то пока шила-крутила-вертела он стал какой-то вихрасто-пушистый))))) Пощипать бы не мешало. Кстати, ушки внутри я уже немного повыщипывала))))


Я - Таня, ко мне на "ты".
 
liliyaДата: Вторник, 05.06.2012, 12:57 | Сообщение # 167
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Нелен-Мари, поздравляю с рождением Феденьки:hands:! Милый михасик получился! И как он забавно улыбается biggrin Молодец! up Мастеру нашему respect !!!

Я - Таня, ко мне на "ты".
 
Нелен-МариДата: Вторник, 05.06.2012, 14:49 | Сообщение # 168
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Да,Танечка,нашему Мастеру респект!!!Размером с океан!! Оля- молодец!! Тебя тоже поздравляю!!!У тебя все прекрасно получилось,теперь главное,что Оля скажет,а вообще- говорят теддисты,трудно только первых 100 мишек сшить-а дальше,- как по-маслу пойдет..... happy happy happy happy

Helen-Mari
 
Нелен-МариДата: Вторник, 05.06.2012, 14:51 | Сообщение # 169
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Да,Таня,хочу добавить- для того,чтобы покрасить красиво твои пуговки- надо купить черную краску в магазине товаров для авиа-моделистов,там краска такая лаковая,что получаемые пуговицы блестят лучше,чем стеклянные....

Helen-Mari
 
liliyaДата: Вторник, 05.06.2012, 15:04 | Сообщение # 170
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Нелен-Мари,спасибочки за советы! Девочки, с вами так хорошо шьется! Уверенно как-то... Вот еще 99 мишек сошью, и вообще будет всё супер)))))

Я - Таня, ко мне на "ты".
 
liliyaДата: Вторник, 05.06.2012, 15:11 | Сообщение # 171
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Нелен-Мари, прости за нескромность, можно к тебе в гости на ЛиРу? Заглядывай ко мне http://www.liveinternet.ru/users/4652579/profile/

Я - Таня, ко мне на "ты".
 
Нелен-МариДата: Вторник, 05.06.2012, 18:24 | Сообщение # 172
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
http://www.liveinternet.ru/communi....-ОЛЯ!!! Вот мой пост о нашем пошиве на ЛиРу-посмотри,теперь к тебе зайдут на сайт десятки девочек- рукодельниц!!!! А может и сотни!!Можно и их пригласить на дальнейшие пошивы!!! happy happy happy

Helen-Mari
 
liliyaДата: Вторник, 05.06.2012, 18:40 | Сообщение # 173
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Нелен-Мари, мне пишет: Запрашиваемой вами страницы нет на сайте,
возможно, она была удалена, либо вы
ошиблись в написании адреса.


Я - Таня, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал liliya - Вторник, 05.06.2012, 18:49
 
liliyaДата: Вторник, 05.06.2012, 19:00 | Сообщение # 174
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Нелен-Мари, hello Леночка! Я уже у тебя! Рада нашему знакомству! flower

Я - Таня, ко мне на "ты".
 
ХомочкаДата: Вторник, 05.06.2012, 20:26 | Сообщение # 175
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Нелен-Мари, Леночка, он такой хорошенький. Веселый мальчуган :D. Я не могу судить таких очаровательных мишек, тем более я еще не сшила их 100, но как непрофессионалу, а увлекающемуся мне он нравиться :). За отзыв отдельное спасибо, мне очень приятно. :).
liliya, Танюшка, глазки можно покрасить акриловыми красками, я так своим вязанным игрушкам делала, а сверху покрывала или акриловым лаком или лаком для ногтей, только слой не толстый, а то может полопаться smile . Спасибо за приятные слова smile
Девочки, вы меня извините, сегодня очень занята была и сейчас компьютер забирают. Я обещаю завтра выложу про выщипывание и вышивание носика. Еще раз извините sad
И все таки, как же с вами приятно шить smile . Девочки, я следующего хочу шить слоника. Вы потихоньку подбирайте ткань. biggrin


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
Форум » Игрушки и для игрушек » Шитые » Шьем вместе мишку Тедди и его друзей (Слоник-8стр.) (Совместный пошив)
Поиск: