[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Хомочка  
Форум » Игрушки и для игрушек » Шитые » Шьем вместе мишку Тедди и его друзей (Слоник-8стр.) (Совместный пошив)
Шьем вместе мишку Тедди и его друзей (Слоник-8стр.)
hondaДата: Суббота, 09.06.2012, 15:33 | Сообщение # 201
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня съездила в магазин, посмотрела почём мохерчик, цена прям не очень, кусок 1/8- 700р wink Буду шить из подручным материалов))

Оля, как думаешь, каким цветом моей мишке носик вышить?


Меня зовут Наташа, ко мне на "ты" )))
 
ХомочкаДата: Суббота, 09.06.2012, 17:02 | Сообщение # 202
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, цены на проф. мохерчик достаточно высокие. Поэтому, пока, я его не покупаю, нахожу то, что есть в моих запасах smile .Сейчас нагло экспериментирую с синим куском (который отбеливала). На слоника уже выбелила тканюшку)
Наташ, цвет носика это полностью твоя фантазия, у тебя в мишке есть интересные оттенки (в ткани компаньоне). Можно сделать и в цвет клубничек или листиков (кстати интересный зеленый носик получиться). А если без экспериментов, то я бы подобрала оттенок коричневого, он и с классической тонировочкой будет сочетаться.
Ой, и еще, когда мне сложно определиться с цветом, я залазию в свои хомячьи запасы, выбираю те нитки, которые мне кажутся более подходящими, складываю в несколько сложений и прикладываю к носику. Так мне проще всего подобрать цвет, ведь он еще и характер игрушке придает biggrin


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
Нелен-МариДата: Суббота, 09.06.2012, 21:13 | Сообщение # 203
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки,я тут заблудилась!! Давно не заходила на сайт,не знала,какие новости... Спасибо,Оля,что написала мне. Медведь Оли- мне очень-очень понравился,настоящий Тедди 20-х годов!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin Я нашла старинную английскую книг о пошиве Мишки Тедди, у - у меня есть интернет-адрес Оли- я ей перешлю файлы этой книги,девочки,если пришлете мне свои адреса- пошлю и вам.Там много текста- история мишек,но я пришлю только выкройки и сам пошив- книга 1920-какого-то года..Мишки там - большие,под 50-70 см,заодно предлагаю Оли с нами такого гиганта сшить..Даже себе не представляю,что получится.Это первое. wink wink wink wink Второе- Розовый Мишка Наташи- великолепен!!!Рукодельница,молодец!!Виват!!! tongue tongue tongue Третье,- слоник чудесный,очень рада таком у пошиву. Присоединяюсь безоговорочно. Благодарю автора за согласие! smile smile smile Ткань еще не выбрала.И вообще,я так рада,что мы здесь сегодня собрались!!!

Helen-Mari
 
ХомочкаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 09:03 | Сообщение # 204
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Нелен-Мари, как хорошо, что ты к нам присоединилась smile . Я не представляю как шить большого мишку - хотя, посмотрим, если будут желающие, то можем и пошить. biggrin
Леночка, за книжку спасибо и правда хорошие выкройки и именно классика smile .
Девочки, вы же дошиваете своих мишек? очень хочу выложить отчет о вашей работе на li.ru biggrin . пожалуйста когда будете выкладывать фото готового мишки, напишите адрес своего дневничка, чтобы я могла сделать активную ссылку biggrin

Девочки, оказывается мишки до 11 см считаются миниками. Я пока только вырезала выкройки для слоненка (из бумаги), сижу и думаю, как же такое можно сшить %). И не могу определиться: добавлять ли припуски или оставить как есть, но этож какой слон получиться если убрать с каждой стороны еще по 3мм? eek biggrin
Если у нас появиться торопышка,то пусть сообщит, что бы я выложила информацию: мини мишек сшивают другим швом. smile


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)


Сообщение отредактировал Хомочка - Воскресенье, 10.06.2012, 13:08
 
ХомочкаДата: Понедельник, 11.06.2012, 10:07 | Сообщение # 205
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, есть кто-нибудь, кто готов уже шить слоника? И еще вопрос: Нужно ли выкладывать фото раскладок и выкроек? biggrin

P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
пересленаДата: Понедельник, 11.06.2012, 20:00 | Сообщение # 206
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже хочу с вами слоника шить!!!
 
Нелен-МариДата: Понедельник, 11.06.2012, 20:14 | Сообщение # 207
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Оленька!!!!!! Я нашла материал для слоника-низковорсовый бархат,серо-голубого цвета.Жду твоего сообщения- каким швом сшивать такого кроху.Буду кроить против ворса,чтобы так не блестел сильно.Раскладку мне не надо...Но посмотреть интересно.Будет ли слоник стоять- надо ли утяжелять стекл.гранул.? И еще- мне твой мишка,сшитый, в этом МК не дает покоя- срочно хочу сшить такого же...Классического....

Helen-Mari
 
ХомочкаДата: Вторник, 12.06.2012, 10:18 | Сообщение # 208
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
переслена, конечно присоединяйтесь biggrin . Мишки Тедди, как и его друзья, шьются по одной технологии: советую ознакомиться с первыми страничками этой темки smile . Подготавливайте материал и выкройки, если будут вопросы задавайте. Сегодня, чуть позже начну давать инструкции smile .
Нелен-Мари, Леночка, обрати внимание на направление ворса на голове - он там идет по косой, не забудь и на ней поменять направление biggrin . Лен, выкройка мной не проверена, а на фото он сидит на ладошке, мне кажется у него немножко лапки косолапят: возможно он не стоит. Думаю сегодня я смогу ответить на этот вопрос более точно, если отвлекать не будут. За мишку большое спасибо biggrin . Думаю у тебя получиться, главное тканюшку подбери без ворса и не бойся его состаривать biggrin . Шовчики выложу чуть-чуть позже (сейчас поищу фото хорошее). smile


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
ХомочкаДата: Вторник, 12.06.2012, 13:22 | Сообщение # 209
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Начинаем?
Все практически так же как при пошиве мишки
1. Берем свою ткань, определяем направление ворса.Проверяем чтобы на все детальки были выкройки. Раскладываем выкройки, не забываем, что парные детали кроятся в зеркальном отображении. Девочки, посмотрите не свои детальки, и решите, будете ли вы делать припуски - от этого зависит размер вашего слоненка biggrin . Припуски не рекомендую делать не больше 3мм smile

2. Разложили? Обводим и вырезаем. Маленькие детальки проще выкраивать маникюрными ножничками с закругленными концами (это для меня, а как вам будет лучше решите сами smile ).

3. Вырезали smile ? Тогда обрабатываем краешки клеем ПВА. Из-за того, что игрушка маленькая, нитки могут лезть по срезу сельнее, поэтому разводим его водичкой 1:3 и обмазываем краешек. Постарайтесь чтобы клей не затекал за линию припуска (конечно если вы не промазываете всю тканюшку) biggrin , просто проклеенную ткань сложнее шить.

4. Когда все подсохло, начинаем сшивать. Как говориться: "Сколько мастеров - столько мнений" smile . Каждый для себя выбирает самый подходящий способ и еще это зависит от ткани.

а). Швом "назад иголку" - так же как шили мишку, только стежки должны быть значительно меньше ( у меня 1-2мм)
б). Обметочным петельным швом

Я его использую если ткань сыпется или не очень доверяю основе, и боюсь, что во время набивки шовчик может поползти.
в) Это объединение двух швов, т. е. сначала прошиваете одним, а потом другим biggrin

Сборка также не отличается от мишки:
- сшиваем выточки на тельце
- соединяем части тельца, при этом совмещаем вытачки
- сшиваем голову: сначала переднюю часть - лобик и хоботок, затем затылочек и соединяем части, следите чтобы шовчики "центра головки" совпадали
- сшиваем лапки и ушки.
Вот и все, когда прошьете сообщите, я расскажу как его проще вывернуть. biggrin


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
hondaДата: Среда, 13.06.2012, 17:33 | Сообщение # 210
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Нелен-Мари, спасибочки, нам с мишкой очень приятно! flower
Хомочка, Оля, я пойду сейчас мохерчик стирать, а как высохнет- буду кроить))) Вот думаю какого сшить, 11см или 16? cranky

Мишку пока не доделала, под глазками утяжку сделала, глазки на место поставила, дело за красками, по-близости не нашла масляных красок. И носик надо вышить, а у нас такая жара, под 40 в тени cry , руки опускаются.


Меня зовут Наташа, ко мне на "ты" )))

Сообщение отредактировал honda - Среда, 13.06.2012, 17:43
 
ХомочкаДата: Четверг, 14.06.2012, 00:01 | Сообщение # 211
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
honda, Наташа, жду твоего розового мишку biggrin . Я начала шить 11, припуски дополнительно не делала. Хоть и сшила довольно быстро - что получиться не знаю, интересно набить и посмотреть smile . По выкройке головка меньше тела и еще этот хоботок страненнький.... У нас 43 - ничего не спасает, сижу под вентилятором, шиншиллка завтра будет с замороженной бутылкой: очень тяжело жару переносит sad , кот валяется около двери: видимо сквознячок...
Девочки, не отфотографировала раскладку и крой - уже сшила. Когда сошьете, слоник маленький-тяжело выворачивается dry . Чтобы было проще - берете иголку с ниткой, на конце завязываете узелок, вводите иголку в отверстие для набивки (во внутрь детальки) и протыкаете около самого удаленного от отверстия набивки шва. Выводите иголку и втыкаете ее с обратной стороны шовчика - во внутрь детальки, выводите иголку в отверстие для набивки. аккуратненько тянете за нитку, при этом помогая детальке "войти внутрь" , я еще другой иголкой "подцепливаю" потихоньку - как бы вытягивая. Когда выверните, узелок обрезаете и нитка вытягивается :). Сложно объяснить, сфотографировать этот этап тоже не знаю как sad . Попробуйте, не спешите, может найдете свой способ. biggrin
P.S.: сегодня порезала сильно палец - болит и боюсь испачкать игрушку: не удобно с бинтом шить sad . думаю до завтра заживет, я его набью и соберу biggrin .


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
hondaДата: Четверг, 14.06.2012, 09:17 | Сообщение # 212
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Оля, ну ты шустрый мух, уже и выкроила и сшила! biggrin
Вот ссылочка на сайт про кукол, там подружка выложила этого слонёнка, ростом 11см (там где в одном сообщении чёрный котёнок и беленький слоняшка) smile http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=68&t=21507&start=300
Это такое маленькое чудо, постоянно хочется его потискать)))

Пусть твой пальчик поскорее заживает! yes


Меня зовут Наташа, ко мне на "ты" )))

Сообщение отредактировал honda - Четверг, 14.06.2012, 09:18
 
ХомочкаДата: Четверг, 14.06.2012, 23:11 | Сообщение # 213
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
honda, Наташа, спасибо я уже получше себя чувствую. Сегодня умудрилась его собрать - ушки правда еще приколоты biggrin (а чтобы не испачкать слоника, обмоталась лейкопластырем). Слоник просто прелесть biggrin
Девочки, я кажется поняла, что миники - это не мой размерчик: что-то я с ним долго возилась. Т.к. отверстия для набивки маленькие, сложнее вставлять диски и шплинты, а набивку засовывала пинцетом smile . Так что подумайте, готовы ли вы с ним столько возиться biggrin - может выберите размерчик побольше happy


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
пересленаДата: Пятница, 15.06.2012, 18:08 | Сообщение # 214
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Я шью слоника, который побольше. Уже раскроила и сшила детали. Оля, а можно посмотреть твоего собранного слоника.
И еще, девочки подскажите, как уши пришивать. А то я еще слонов не шила.
 
ХомочкаДата: Суббота, 16.06.2012, 22:32 | Сообщение # 215
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
переслена, извините, что не сразу отвечаю: началась массовая уборка, которая, надеюсь, приведет к переезду biggrin .Завтра постараюсь сфотографировать слоника, получился милый малыш smile . Я его шью из ткани без ворса - он будет отличаться от оригинала. Вы уже ушки пришиваете? Приколите как вам они нравятся, намете линии, например мылом. А потом, также как ушки мишке, пришиваете потайными стежками. Я решила своему немножко их завернуть (как в оригинале), но способ пришивания остается тем же, я его описывала когда шили мишку smile

P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
НикаДата: Суббота, 16.06.2012, 23:23 | Сообщение # 216
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте smile наконец-то я зарегистрировалась. 3 дня сижу у вас тут на страничке smile
Приятно познакомиться, тоже шью с вами слонов smile Давно хотелось, ещё в феврале обучалась у Татьяны Бедаревой ( http://www.teddy-love.com/ ). Сделала одного медведя на курсах и всё. Времени не было. А вот тут начиталась и захотелось поучаствовать smile Сегодня купила вискозу кучерявую 7мм. И выкроила сразу двух слоников smile Жду когда подсохнет клей smile
Слоны будут 16см. Светло-коричневые


Сообщение отредактировал Ника - Суббота, 16.06.2012, 23:27
 
ХомочкаДата: Суббота, 16.06.2012, 23:48 | Сообщение # 217
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Ника, как замечательно, что вы к нам присоединились biggrin . Я тоже проходила курсы "в реальности", но как то затихло мое увлечение без "стимула", поэтому и решила шить в компании smile . Буду ждать ваших слоников, а так же, если есть какие-либо предложения и советы, то можете с нами поделиться (конечно если есть желание). Если возникнут вопросы, то задавайте - обязательно отвечу smile

P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
НикаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:09 | Сообщение # 218
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Что-то я запуталась.... всё сшито и вывернуто. дальше же мы сначала крепим болты и всё токое, потом набиваем. Ток? а в голове только дырка внизу.... как же её нужно сделеть? набить и каким-то образом запихнуть сверху крепление? В медведе мы делали отдельное отверстие для набивки, а шею сшивали
 
НикаДата: Понедельник, 18.06.2012, 10:58 | Сообщение # 219
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё, уже разобралась smile осталость только стянуть диск в голове, прикрепить к телу, набить тело и зашить.

По поводу хвостика, кто как его делает? из чего?
 
ХомочкаДата: Вторник, 19.06.2012, 16:23 | Сообщение # 220
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, простите,"выпала" из рукодельной жизни который день занята каждая минутка, а вечером уже не в силах залезть в интернет sad .
Ника, не успела ответить на ваш вопрос, как хорошо что вы разобрались сами smile . У некоторых игрушек действительно шплинты вставляют через отверстие в голове, но мне на мк рассказывали про крепление, когда шейку стягиваем, поэтому мне он более доступен, а по другому даже не пыталась smile .
Хвостик я делаю из ниточек. Беру несколько длинненьких ниток, как бы складываю в одну "толстенькую", по серединке завязываю узелок. Узелок прикалываю булавкой к чему-нибудь (иногда к подлокотнику дивана), а затем из этих ниточек плету косичку. На конце косички завязываю узелок всеми нитками или одной тонкой (как бы оборачивая) и капаю чуть-чуть клея ПВА (чтобы надежней), обрезаю, чтобы осталась маленькая кисточка biggrin . А потом пришиваю к слонику happy
Можно, конечно, попробовать его сшить, но мне кажется это очень сложно wink


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
НикаДата: Вторник, 19.06.2012, 17:26 | Сообщение # 221
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
а я хвост из бичёвки сделала smile Почти всё готово, остались уши, глаза и тонировка. ну и..., скорее всего, ещё будут одёжки у них. не знаю какие именно, наверно просто воротник biggrin Так хочется скорее доделать и съездить с ними на Финский залив, пофоткаться happy

Сообщение отредактировал Ника - Вторник, 19.06.2012, 17:27
 
Нелен-МариДата: Вторник, 19.06.2012, 19:49 | Сообщение # 222
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
cry cry cry Оленька!!! Я не потерялась,я шью!!! Классика тоже сшила!!! И запачкала,но - первый пока- учебный,есть то,что надо исправить,покажу только второго!!! Девочки,как хорошо что нас уже так много!!! Спасибо Оле,что так нас организовала и учит, я тоже взяла Слоника 16 см. wacko wacko wacko

Helen-Mari
 
НикаДата: Среда, 20.06.2012, 11:46 | Сообщение # 223
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
а может кто знает, можно ли вискозу расчёсывать? слон готов, но как-то шёрстка свалялась... Причесала голову шилом happy стала более пушистенькая, но опять же, если её трогать, опять сваляется. в общем ладно, для фотосессии расчешу, а там будь что будет smile а пока он ждёт сестрёнку и свой наряд, вот его интригующие фото smile не знаю, правильно ли прикрепляю фотки...


Сообщение отредактировал Хомочка - Среда, 20.06.2012, 17:30
 
ХомочкаДата: Среда, 20.06.2012, 17:29 | Сообщение # 224
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Нелен-Мари, Елена, я понимаю, у меня сейчас тоже очень много дел, до рукоделочек не могу добраться sad . И девочки, видимо, из-за занятости не появляются со своими мишками smile . А почему ты не хочешь показать своего первого? очень интересно посмотреть :). Что именно тебе в нем не нравиться?
Кстати, девочки, я помню еще точно 2 мишки, которым не хватало глазиков и тонировки - я их жду happy
Ника, расчесывать конечно можно ее, но мне кажется у слоника из-за "завалянности" эффект любимой-затисканной игрушки, что придает ему некий уют и тепло smile . Может, конечно, в реальности он смотрится по другому smile . Фото точно интригующие - где весь слон? biggrin Интересно же посмотреть на него "целиком" smile . Как прикреплять фото написано в этой темке http://homochkinalavka.ucoz.ru/forum/5-6-1, можешь там и потренироваться biggrin


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
Нелен-МариДата: Пятница, 22.06.2012, 22:49 | Сообщение # 225
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Оленька!!! первый мой старичок - плохо снялся,а потом пришла подруга и все----она с ним теперь спит....Как можно отказать...У меня вся тонировка получилась,но я для отделки использовала ткань,которую нельзя было тонировать- получилась не красиво...Надо было заранее попробовать...Ника- у Вас - великолепный Слоник,ушки...Так все красиво,поздравляю!!!

Helen-Mari
 
Форум » Игрушки и для игрушек » Шитые » Шьем вместе мишку Тедди и его друзей (Слоник-8стр.) (Совместный пошив)
Поиск: