[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Хомочка  
Форум » Игрушки и для игрушек » Шитые » Шьем вместе мишку Тедди и его друзей (Слоник-8стр.) (Совместный пошив)
Шьем вместе мишку Тедди и его друзей (Слоник-8стр.)
ХомочкаДата: Вторник, 29.05.2012, 12:53 | Сообщение # 101
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Лапы и голова у мишки крепятся с помощью шплинтов, дисков и гаек.
Шплинта бывают двух видов: Т-образные и петельчатые.
При использовании Т-образных - лапки и голова просто прикрепляются к тельцу. Голова крутиться и мишка может стоять.

Составные части Т-образного шлинтового крепления

А с петельчатыми, получается "качающиеся" крепления. Голова у мишки может падать на бок. Но если сделать лапки на таких шарнирах мишка стоять не будет.

Составные части петельного шплинтового крепления

А теперь как правильно выбрать шплинтs и диски

Для каждого мишки лучше подбирать диски индивидуально и не использовать просто "то что есть". Диск выбирается в зависимости от выкройки. Девочки, есть очень интересный урок на эту темку, советую почитать smile . Как правильно подобрать диск для креплений мишек Тедди.

Для каждого размера дисков советуют определенный размер шплинтов:
Шплинт Т- образный 1,6 х 20 мм для мини-дисков 6-12 мм (для миниатюрных звериков). .
Шплинт Т- образный 2,0 х 25 мм для мини-дисков 15-25 мм.
Шплинт Т- образный 2,5 х 28 мм для дисков 15-30 мм
Шплинт Т- образный 3,2 х 32 мм для дисков 35-50 мм и т. д...

Шайбы нам нужны для надежности. и чтобы шплинт не продавливал картонный диск.

Лично я шплинты покупаю в строительных магазинах, там продают петельные, а я из них делаю Т-образные. Там же беру шайбы. Диски раньше покупала, а сейчас вырезаю из плотного картона, например художественного (бывает, что на блокнотах и тетрадях такой картон используют для обложек)
Более подробно про крепления расскажу непосредственно когда будем собирать мишку.

И что касается глазок. Есть приблизительные размеры соответствия глазок к размерам игрушки
6-12 см от 3 до 5 мм
12-20 см от 5 до 7 мм
20-25 см от 8 до 9 мм
25-30 см от 10 до 11мм
более 30 см от 12мм и более
Девочки, есть еще в продаже, позиционные наборы глазок. В наборе из несколько размеров, их можно "примерить" и определиться с тем, какие нужны.

Не сильно я вас загрузила? Пока теории хватит smile



P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
Нелен-МариДата: Вторник, 29.05.2012, 18:07 | Сообщение # 102
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Хелен-Мари, Здравствуйте,Рукодельницы!!Здравствуйте,Оля!!!Меня зовут Елена и ко мне на -ты-,хочу присоединиться к Вам на пошив Мишки.Спасибо за предоставленную возможность!!Оля,я не думаю,что найду опилки-так что прошу принять меня с синтетическим наполнителем.И плюш у меня - новый,не буду старить- я еще себя не уверенно чувствую в пошиве мишек,как освоюсь, непременно сделаю состаренного медведя. У меня много вопросов по мордочке,особенно по утяжке места для глаз и по носу,то есть, не всегда нос мне нравится.... И по тонировке места для глаз и носа....Так что за все- благодарю и рада присоединиться!!!

Helen-Mari

Сообщение отредактировал Нелен-Мари - Вторник, 29.05.2012, 18:09
 
ХомочкаДата: Вторник, 29.05.2012, 18:51 | Сообщение # 103
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Нелен-Мари, Елена, очень рада что к нам присоединяются.
Мы шьем не обязательно состаренного мишку. Используем выкройку классического, но это обосновано только тем, что на классику никто не может предъявить авторских прав и выкройку можно использовать даже в коммерческих целях. И то, перед тем как его пошить, я спросила разрешения у источника где брала выкройку biggrin .
Можете набивать синтетическим наполнителем, а уточните каким?
По поводу утяжки в классике, ее там очень мало применяется, я конечно расскажу. И тонировка и носики конечно smile , но уже когда дойдем до этого этаппа smile .


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
Нелен-МариДата: Вторник, 29.05.2012, 21:42 | Сообщение # 104
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо,Оля за ответ!!Буду набивать тем,что ты рекомендовала-метражным синтепоном- он легко рвется на мелкие пушинки.Я еще не выбрала из чего шить.Завтра решу.Спасибо,что так подробно о крое и набивке.Ко мне на -ты-,не привыкла на Вы....Надо давать фото процесса или нет,напиши,Оля.Спасибо. happy happy happy happy

Helen-Mari
 
Нелен-МариДата: Вторник, 29.05.2012, 22:05 | Сообщение # 105
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
cry cry cry Оля, у меня не открылась ссылка- как загрузить фото,ошибка404 пишет....Помоги...

Helen-Mari
 
Нелен-МариДата: Вторник, 29.05.2012, 22:25 | Сообщение # 106
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Оля,я сама разобралась-как отправлять снимки.Вот мой выбор меха-пока искусств.,а потом- возьму мохер...Вроде приятный,лохматый и к нему - компаньон,наверное-коричневый,или цветной....


Helen-Mari
 
ХомочкаДата: Среда, 30.05.2012, 09:07 | Сообщение # 107
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Нелен-Мари, Елена, Фото процесса - это по желанию :), конечно, когда показывают фото интересней.
А какая длинна ворса у твоего меха? Просто мишка ростиком примерно 26см, не будет он похож на шерстяной комочек? И основа у него не сильно тянется?
Слоненок прикольный smile - твоя работа?
Я сообщение отредактировала, посмотри эту темку. Можешь там потренироваться biggrin



P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
cycysonocДата: Среда, 30.05.2012, 10:14 | Сообщение # 108
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем привет.Я еще не сшивала,скорее всего завтра.Сегодня у сына выпуск)из детского сада)Завтра отчитаюсь.
 
ХомочкаДата: Среда, 30.05.2012, 11:07 | Сообщение # 109
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
cycysonoc, хорошего тебе дня и очень много приятных эмоций smile

Девочки, если кто-то не успевает ничего страшного smile . Я буду постепенно выкладывать информацию. Главное, чтобы этот мишка не был для вас пыткой и необходимостью. Лучше его шить медленно и получать от этого удовольствие smile , свои вопросы можете задавать и после того как совместный пошив по нему будет закончен. Только не откладывайте его в "недоделы", пусть он появиться на свет :D.


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
IrsaДата: Среда, 30.05.2012, 14:48 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
я наконец-то определилась с тканью.
надеюсь сегодня вечером раскроить. smile


Ирина :)
 
Нелен-МариДата: Среда, 30.05.2012, 19:06 | Сообщение # 111
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Оля!!! Я по-волшебству,нашла плюш!!!!!!! И он такой мной состаренный....Я его сегодня вымачивала в специальном растворе от фирмы Сано,у вас в России эта фирма тоже продает свои товары- он называется состав для ткани - шебби-,ну вы все знаете,что такое шебби -стиль..Так вот,ткань из синей,стала ----бледно-салатового оттенка...Ура.....Завтра начну кроить,все сниму.Мастер - класс твой -супер!!!!!Пока вопросов нет!!

Helen-Mari
 
ХомочкаДата: Среда, 30.05.2012, 19:35 | Сообщение # 112
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Irsa, очень хорошо :), ждем с раскроенным мишкой smile
Нелен-Мари, нужно будет посмотреть по магазинам. Елена, спасибо, но мастер-класс- это чересчур сильно сказано :), я просто шью и рассказываю, как это делаю. И в такой дружелюбной компании это намного приятнее, а еще точно никуда уже не денусь, придется точно доделать (у меня столько всего начато) wacko . Мне кажется мастер-классы могут проводить только великие и очень опытные мастера, а я просто увлекаюсь biggrin


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
Нелен-МариДата: Четверг, 31.05.2012, 14:50 | Сообщение # 113
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin :D biggrin :D biggrin :D Оленька!! Доброго тебе дня!! Все-таки,изменив цвет моего плюша- синий на светлый,я не думаю,что-это подходит для Мишки 30-х годов....Посмотри,если из этого плюша можно сшить такого михасика- буду шить два,а так - взяла классику для классика -- Тедди- все сделала по указаниям, ладошки-ушки-подошвы- замша,шьется плохо,ушки не сшились вовнутрь..Повеситься,что ли?Итак- главная интрига - мои части лежат на выбеленном плюше- что скажешь?Далее- я все сделала по первой части работы..Что дальше?Всем девочка,работающим в этом МК большой привет!!!!Успехов!! Оля,спасибо,все понятно и доступно.....


Helen-Mari

Сообщение отредактировал Хомочка - Четверг, 31.05.2012, 15:52
 
ХомочкаДата: Четверг, 31.05.2012, 16:01 | Сообщение # 114
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Елена, ты у нас пока самая оперативная biggrin . Плюш получился очень интересного нежного цвета, мне нравиться - я хочу себе такого зайца biggrin .
Теперь что касается мишки, а почему подошевки не вшила и где михины ушки? :). Ты шовчики надсекала? И зря ты пока их вывернула: наметку будет сложнее переносить.
Лена, посмотри темку как правильно выкладывать фото. Можешь прям в ней потренироваться, если у тебя не получиться, то спрашивай - помогу smile
Сейчас буду выкладывать след. этапы.


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
ХомочкаДата: Четверг, 31.05.2012, 16:32 | Сообщение # 115
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
После того как мы сшили все наши детальки, надсекаем срезы. Особенно нужно обратить внимание на углы и скругления. Надрезаем аккуратно не дорезайте до шва.
Переносим метки крепления ножек и ручек. Для этого берем нитку контрастного цвета (любую, чтобы она выделялась на фоне ткани). Заправляем в иголку и на конце завязываем узелок (я использую нитку потолще, чтобы узелок был заметен). Теперь, через отверстие для набивки, нам нужно сделать прокол с лицевой стороны ткани в метку крепления и протягиваем нитку, обрезаем оставив хвостик.
После того как наши метки перенесены - выворачиваем biggrin
Вот мои детальки с метками. На втором фото специально сфотографировала одну вывернутую лапку и то, как метка выглядет с изнаночной стороны.



Девочки шплинты и диски у всех есть? Есть кто-нибудь у кого шплинты строительные и вы не знаете как сделать Т-образные?


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
Нелен-МариДата: Четверг, 31.05.2012, 18:20 | Сообщение # 116
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Оля!!!Я прочитала,все о том," как вставлять файлы",но у меня,если кликать на фото - рамочка-настройки- не выходит.....Прости,но я не знаю как это-,если я регистрируюсь на Радикале-,как я оттуда перенесу фото к тебе на сайт...... Ты сама сказала ,что подошвочки пока не вшивать...Что-то,видимо,картон туда вставим,я выверну все назад и отмечу места для шплинтов,не волнуйся,как из строительных шплинтов сделать Т-образные я знаю...Что касается надсечек- у меня мех тонкий,и шила я 0,3 мм край- там нечего рассекать,но я попробую....Диски у меня вырезаны из пластика- коробки от молочного....Мое ноу - хау,если что.... В моей стране женщины свободные,рукодельниц мало...Только в инете можно купить такие страсти,как детальки для крепления,вот мохер обещают привезти...Я себе выписывала год назад в инете мохер...Дороже золота оказался, с доставкой....Хи-Хи wacko wacko Правда,шерсть для валяния есть...

Helen-Mari
 
ХомочкаДата: Четверг, 31.05.2012, 18:53 | Сообщение # 117
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Елена, может я где-то не правильно выразилась. Прошу прощения за не понятное объяснение shy , их нужно пришить.
Не обязательно регистрироваться на Радикале, просто если фото просто туда загружать, то потом их видимо чистят и они пропадают.
Попробую объяснить еще раз (плохой с меня объясняльщик)
Заходишь на Радикал . В верху слева кнопочка "Выберите файл". Нажимаешь на нее и выбираешь нужное фото у себя на компьютере. Внизу слева есть кнопка "Загрузить", нажимаешь на эту кнопочку. У тебя появиться окошко с загруженной картинкой, ниже будут строчки. Выбираешь третью - "Превью- увеличение по клику" и копируешь полностью все содержание этой строчки, а потом просто вставляешь это в сообщение. (т.е. обычная процедура Копировать-Вставить). Пока сообщение не отправишь у тебя будет виден только текст, а когда отправишь в форуме появиться картинка biggrin .
Я из-за большого количества рекламы на Радикал, пользуюсь Яндекс happy
Надсечки если припуск небольшой и не затягивает материал, то можно не делать. Они делаются чтобы лучше была форма деталек, чтобы на ткани не было "заломов" smile


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
cycysonocДата: Четверг, 31.05.2012, 19:16 | Сообщение # 118
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Статус: Offline
Девчушечки,я знаю что я вредная.но я отошла от темы.Сшила ножки,сшила ручки.И не вижу я медведя,это самый натуральный что нина есть ,лисенок.Посему буду менять выкройку,по ходу,и дошивать уже лиса.Но поскольку мы шьем медведя,у меня есть парочка недошитых,но по авторских выкройках.Позвольте мне с вами,но уже совсем по своему.Ну реально лис,хоть как не крути,не вижу я там медведя.Хотя до конца пошива.еще и заяц может появится)))) biggrin
 
ХомочкаДата: Четверг, 31.05.2012, 19:20 | Сообщение # 119
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
cycysonoc, ты совсем невредная, это, просто, очень часто нам игрушки сами показывают кем они хотят быть. Правда чаще они только с полом привередничают biggrin .
Конечно шей с ними, так даже интересней:). Будем ждать мишек, и конечно лисенка biggrin


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
ХомочкаДата: Четверг, 31.05.2012, 19:25 | Сообщение # 120
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, кто уже сшил и перенес метки. Начинаем набивать голову. Набиваем от носика и очень плотно. Если набиваете синтепоном, то рвите кусочки помельче и как бы распушайте его. Добивайтесь ощущения тенесного шарика biggrin . Я сейчас набью и выложу фото.

P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
liliyaДата: Четверг, 31.05.2012, 19:36 | Сообщение # 121
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Олечка, добрый вечер! Мишку я уже раскроила и начала сшивать. Голова уже готова! Дальше-всё по плану))) Шплинтами еще не разжилась. Скорее всего буду пользоваться строительными. С ними придется проделать какие-то манипуляции?
Набивать собираюсь опилками.


Я - Таня, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал liliya - Четверг, 31.05.2012, 19:42
 
ХомочкаДата: Четверг, 31.05.2012, 19:48 | Сообщение # 122
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Таня, добрый вечер). Да, строительные шплинты нужно будет переделать в Т-образные, я обязательно выложу фото. Сейчас тоже набиваю опилками- очень много мусора, к компьютеру еле добралась biggrin . Вместе с головой выложу и шплинты.

P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
hondaДата: Четверг, 31.05.2012, 20:09 | Сообщение # 123
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, всем привет! smile
Я тут ненадолго потерялась, всё бегала устраивала дочку в садик, да вышила, наконец-то, своих волков крестиком. Надеюсь, что завтра, пока доча будет в садике, я начну шить медведика smile
Хомочка, Оля, а кукол я готовых коллекционирую))) Покупаю со всех концов света happy


Меня зовут Наташа, ко мне на "ты" )))
 
ХомочкаДата: Четверг, 31.05.2012, 20:45 | Сообщение # 124
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
honda, а я думала уже предложить пошить какую-нибудь biggrin

Девочки немного о креплениях. Можно крепить болтами и шплинтами. Первым способом никогда не пользовалась


Шплинты , как я говорила, бывают петельчатые и Т-образные.
Если вы хотите сделать крепление двойным шплинтом (при этом все конечности будут очень подвижными, но мишка стоять не будет. Головка при этом креплении кочается), то используете только петельчатые шплинты.



Если хотите чтобы мишка стоял, при этом креплении голова будет только поворачиваться, то используются Т-образные шплинты



Можно крепления комбинировать - какие-то сделать двойными, а какие-то одинарными. Лично мне не очень нравятся двойные крепления на коротком ворсе wink

Как сделать из строительно петельчатого Т-образный:

Берем шплинт и расплющиваем петельку, загибаем усики, формируем буковку Т biggrin


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
hondaДата: Четверг, 31.05.2012, 21:18 | Сообщение # 125
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Хомочка, Оля, а я не против и куколку пошить! yes Как-то я шила тильдозайца)))

Меня зовут Наташа, ко мне на "ты" )))
 
Форум » Игрушки и для игрушек » Шитые » Шьем вместе мишку Тедди и его друзей (Слоник-8стр.) (Совместный пошив)
Поиск: