[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Хомочка  
Форум » Игрушки и для игрушек » Шитые » Шьем вместе мишку Тедди и его друзей (Слоник-8стр.) (Совместный пошив)
Шьем вместе мишку Тедди и его друзей (Слоник-8стр.)
hondaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:27 | Сообщение # 76
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Хомочка, Оля, только сейчас руки лошли до кроя) Уже все детальки перенесла на плюш, дело за головой)) Никак не решу в каком направлении сделать ворс, по долевой или от носика, хоть жребий бросай? Может посоветуешь? smile

Меня зовут Наташа, ко мне на "ты" )))
 
ХомочкаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:34 | Сообщение # 77
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
В коротком ворсе это не очень заметно). Сделай от носика, у тебя получиться и клин от носа и боковушки)

P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
ХомочкаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:35 | Сообщение # 78
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Давай я сейчас поищу, может найду фото, на которых это будет видно?

P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
hondaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:38 | Сообщение # 79
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
А в каком варианте мордочка будет более прилизанная? Я хочу этой прилизанности избежать happy

Меня зовут Наташа, ко мне на "ты" )))
 
ХомочкаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:47 | Сообщение # 80
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Наташа, там получается не прилизанность. Просто по разному расположение ворса. И у тебя же плюшик, он гладенький, т.е. особой пушистости не будет smile

Девочки, у меня инет медленный и чтобы увидеть новые сообщения, приходиться обновлять страницу: извините если не сразу отвечаю


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
hondaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:03 | Сообщение # 81
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну ладно, тогда сделаю от носика, надо эксперементировать))) Остальные детальки вырезала уже smile

Меня зовут Наташа, ко мне на "ты" )))
 
hondaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:05 | Сообщение # 82
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Гляжу на свой плюш, у меня получится не старый друг, а новый, во всех отношениях biggrin От блеска аж в глазах рябит)))

Меня зовут Наташа, ко мне на "ты" )))
 
ХомочкаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:05 | Сообщение # 83
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Замечательно, а то я смотрю все поутихли и Ира завтра начнет)

P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
liliyaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:16 | Сообщение # 84
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, всем привет! Наконец-то нашла тканюшку!!!!! У мамы нашлось старенькое покрывальце на кресло. Вся счастливая и довольная притащила сегодня домой, постирала, вот теперь жду когда высохнет, и кроить.....кроить.....кроить!!!! Зато пока была в поиске тканьки, изучила, девочки "теорию". Оля, спасибо тебе огромное! Очень доступно и подробно всё рассказываешь. Мне, "чайнику", это очень необходимо.

Я - Таня, ко мне на "ты".
 
ХомочкаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:19 | Сообщение # 85
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
liliya, Таня, очень рада, что ты к нам присоединилась :D. И приятно, что "меня понимают", боялась, что в моих объяснениях никто не разберется biggrin .

P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
hondaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:35 | Сообщение # 86
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
liliya, Таня, привет! smile
Хомочка, Оля, ты всё очень понятненько объясняешь, не переживай! biggrin Да и переспросить всегда можно, не на экзамене же happy
Я докроила головку, наверное сейчас обработаю края ПВА, на всякий случай и тогда начну сшивать. А промазывать ПВА нужно до какой кондиции, чтобы ткань намокла?


Меня зовут Наташа, ко мне на "ты" )))

Сообщение отредактировал honda - Воскресенье, 27.05.2012, 17:39
 
ХомочкаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:46 | Сообщение # 87
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо smile
Наташа, промазываешь так чтобы основка намокла, но не сильно, чтобы ворс не промок.
Может неудачный пример: у меня мама когда-то ковер проклеивала -основу намазываешь, и из-за этого ни ниточки ни ворс не высыпаются.


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
ХомочкаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:51 | Сообщение # 88
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки не забывайте ПВА смешивать с водичкой. Смешиваем в пропорции 3части воды к 1части ПВА (у меня универсальный/строительный), иначе будет очень жестко smile

P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
cycysonocДата: Воскресенье, 27.05.2012, 18:38 | Сообщение # 89
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Статус: Offline
А я прошлась ПВА с водой 1 к 1 му)))Получилось жестковато,погладила утюгом,опять мягенькая тканюшка получилась.Не знаю что утюг сделала.но не жесткая)))Зато проклеила хорошо)))У меня мишка будит рыжий,ворс не коротенький,потому кроить буду по краю,и добавлять еще,иначе слишком маленький мшка получится,и с моим ворсом.получится лахматеньким))
Немного увеличила,и видоизменила ножки,а именно стопы.Немного росширила ручки,и мордочку удлинила,у класического,как по мне,коротковата мордашка)И животика чучуть добавила.Завтра все покажу)Всем удачи. smile
 
ХомочкаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 18:50 | Сообщение # 90
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
cycysonoc, ты прям заинтересовала и удивила. Очень интересно посмотреть результат :). ПВА 1:1 еще никогда не делала, нужно попробовать. biggrin
Девочки, извините, сегодня я уже не он-лайн, если будут вопросы, пишите. Как только зайду- отвечу biggrin


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
hondaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:02 | Сообщение # 91
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
cycysonoc, заинтриговала smile Уже интересно посмотреть на готового happy

Хомочка, а я в запарке разбавила 1 часть ПВА 4 частями воды, интересно, толк будет?


Меня зовут Наташа, ко мне на "ты" )))
 
ХомочкаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:48 | Сообщение # 92
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
honda, Наташа,думаю толк все равно будет. Он же у тебя не разлазился. Я промазываю, чтобы удобнее шить было, а то, иногда, его шьешь, а он заразка сыпется, да аж до шва, а начинаешь набивать и шов разлазится :(. Так сложно сказать, вотмоглпб я на него посмотреть-посчупать :). Пропустила твое сообщение о совсем "новом" мишке. Будет очень блестященький гламурненький. Как поняла по одной выкройке у всех будут очень разные мишки biggrin
cycysonoc, чувствую твое изменение в выкройке будем использовать в дальнейшем. Хочу потом рассказать как из классики сделать авторского, если будет желание, то можешь мне помочь. biggrin


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
ХомочкаДата: Понедельник, 28.05.2012, 10:54 | Сообщение # 93
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, как поживаю наши медведики?
На всякий случай хочу уточнить: когда сшиваете перед и спинку, швы (центральный шов переда и спинки) обязательно совмещайте smile (надеюсь я не опоздала?)
И когда сшиваете длинноворсовые ткани, при шитье акуратненько поправляйте "шерстку во внутрь".

Следующие этапы нашего пошива:
Сшиваем ушки :). Сшиваем по выпуклой стороне, немного надсекаем припуски шва (это для того, чтобы ушко по шву не тянуло и когда его выверните было округленькое), не переусердствуйте, чтобы не порезать сам шов. И выворачиваем. Загибаем припуск открытого среза во внутрь, зашиваем потойным швом все отверстие.

Это как делается потайной шов



Если мишка пушистенький, то красиво смотрится если внутренняя часть ушка из другой ткани. Также потом можно ее подстричь или выщипать smile Еще, раз у нас появился длинношерстный мишка, могу посоветовать немного подстричь ворс на припуске ушка, так будет легче сделать потайной шов. Некоторые мастера подстригают ворс по всем припускам, я пока с такой необходимостью не сталкивалась smile

Сшиваем верхние лапки. Кому удобнее сметываем\скалываем. Пришиваем сначала ладошки. Затем соединяем две части лапки и прошиваем от метки до метки, оставляя отверстие для выворячивания и набивки.

Сшиваем нижние лапки, не забываем оставить отверстие для набивки. Внимание, где будет у мишки ступня не зашиваем. К Этому срезу мы пришиваем подошевку. Следим, чтобы метки на подошве совпали с шовчиками ножки :).
Девочки, нужно ли выкладывать фото этапов сшивания?

Вот и сшиты все детальки нашего мишки :D. Если кто-то готов к выворачиванию, пишите я расскажу, что нам нужно будет сделать перед этим biggrin


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
ХомочкаДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:07 | Сообщение # 94
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Хочу с вами поделиться стишком smile

Есть в мире особой породы медведи –
Забавные мишки по имени Тэдди.
А так же полно в этом мире людей
Особой породы. Они без затей
Не могут прожить и минуты, ребята!
Приходят к ним в сны шалуны-медвежата.
Лишь только проснутся, хватают иголки!
Хватают и шьют, и выносят за холки
Забавных медведей по имени Тэдди
На суд всему миру – друзьям и соседям.
Быть может, и с вами живёт по соседству
Такой человек, заблудившийся в детстве.
Поверьте ребята – он чудо природы,
Особой души и особой породы!

Стих Алены Рычковой.
Хорошего всем дня biggrin


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
cycysonocДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:29 | Сообщение # 95
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Статус: Offline
Здоровский стишочек))
Я уже покроила.Еще не шила.У меня мишка цветной получится)и пятнистый.Но я не считаю это недостатком,это достоинство,я его еще и выделю)))Цвет такой,реально морковный при морковный.Шить буду завтра.Сегодня дом собирала)))Делаю кукольный домик)))Что еще,тканюшки не хватило на спинку(Вот думаю.внутрение части ручек,подошвы ножек,часть ушек,и спинку сделать исходного цвета.Тоесть из того плюша который был до варки.Я даже придумала,если мне не понравится,я сделаю ему сзади крылышки как у божьей коровки,и будит у меня медвеженок,божья коровка)))В общем,фантазии море)))А как у вас делишки продвигаются?
 
ХомочкаДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:54 | Сообщение # 96
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
cycysonoc, у меня нет слов), вот это фантазия. Ты интригуешь каждый день blink . Скоро будем "требовать" Божью коровку в студию :D.
А что за кукольный домик?
Девочки, может какие-нибудь темки создать? Покажите что вы делаете и чем увлекаетесь. smile Можете предложения написать в этой темке
Я уже дошиваю лапки. smile Но вас я ни в коем случае не тороплю. Давайте, когда будете готовы выворачивать и набивать, вы напишите. Я завтра выложу информацию про шплинты и глазки.


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
hondaДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:32 | Сообщение # 97
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Хомочка, стишок чудесный, добрый такой! smile

cycysonoc, фантазия бьёт ключом))) С крылышками прикольно будет biggrin У меня фантазия включается когда "предмет" готов happy Кукольный домик- это очень интересно! Я кукол обожаю, собираю, шью, перепрошиваю, подкрашиваю и т.д)))

А я сегодня за мишку не бралась , хотела довышивать своих волков, чтобы с чистой совестью дальше быстренько пошить мишутку shy

Хомочка, Оля, у меня основное время, помимо дочи, занимают куклы и вышивка. Стараюсь пока больше не растрачиваться, а то спать некогда будет crazy Вот как дочка пойдёт в садик, у меня будет рукодельный загул! booze


Меня зовут Наташа, ко мне на "ты" )))
 
liliyaДата: Вторник, 29.05.2012, 08:00 | Сообщение # 98
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, Всем привет!!! Ночь прошла не зря))))) Выкроила мишутку. Сегодня начну сшивать....

Я - Таня, ко мне на "ты".
 
ХомочкаДата: Вторник, 29.05.2012, 08:59 | Сообщение # 99
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, вы молодцы, всегда поражалась, когда и детки, и работа и еще время на рукоделие хватает :).
honda, а ты вышиваешь крестиком? И каких кукол делаешь?
liliya, замечательно :). Я поняла, что мы все примерно на одной стадии. Не буду вас торопить smile


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
ХомочкаДата: Вторник, 29.05.2012, 11:17 | Сообщение # 100
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, пока мы сшиваем тушку медведя, я расскажу немного теории. Конечно все это все можно найти на просторах интернета, но я вас чуть-чуть ознакомлю.
Мишек Тедди шьют из специального материала:
Мохер- это натуральная ткань. Состоит из основы (изнаночная сторона) и ворса. Основа в мохере - переплетенные между собой хлопчатобумажные нити, она достаточно плотная и не тянется. Ворс - продернутые в основу волокна шерсти. "Мохер" в буквальном переводе означает "ткань из козьего волоса". Как правило при производстве используется шерсть ангорских коз. Если вы будете покупать специальную ткань для мишек, то можете встретить еще такое название, как "Альпака" - это тоже мохер, но при его изготовлении использовали шерсть лам. Также есть мохер с шелковым и хлопковым ворсом - Хлопковый мохер и Шелковый мохер. В России мохер не производиться.

В розницу мохер продается готовыми кусками. Стандартная ширина погонного полотна мохера – 140 см. Погонное полотно мохера делят на метровые куски, потом каждый кусок делят на 4 части.
Каждая такая часть называется «одна четвертая», соответственно ее размеры - 50 см. на 70 см.
Если одну четвертую поделить пополам, получится «одна восьмая» размером 50 см. на 35 см.
Вот этими «одними четвертыми» или «одними восьмыми» мохер и продается. Из куска в одну четвертую получается мишка ростом примерно 35-40 см., из куска в одну восьмую – мишка ростом 25-30 см.

Вискоза - искусственная ткань. Ее можно купить в швейных магазинах. Нужно выбирать вискозу сделанную по принципу мохера, т.е. переплетенная основа и продернутый через нее ворс. Лучше выбирать вискозу в которой основа из 100% хлопка, а ворс из 100% вискозы.

И конечно же Плюш- это ткань с ворсом из шелка, хлопка, шерсти. Основа из хлопчатобумажной ткани.

В качестве дополнительной ткани можно использовать любые ткани, они должны не только подходить по стилю и цвету, но и быть хорошего качества.


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
Форум » Игрушки и для игрушек » Шитые » Шьем вместе мишку Тедди и его друзей (Слоник-8стр.) (Совместный пошив)
Поиск: