[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Шитье » Шьем аксессуары » Шьем косметички, обложки, мешочки для украшений и пр (Выкройки прочих аксессуаров)
Шьем косметички, обложки, мешочки для украшений и пр
ХомочкаДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:46 | Сообщение # 1
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline

Для того чтобы пошить такую косметичку нам нужна ткань: для верха и подкладки, молния и клеевая

1. Выкроить по выкройке подкладку-1дет., верх-1дет. и клеевую-2дет. (обратите внимание детали кроятся со сгибом). Выкройку можно увеличить\уменьшить - в зависимости какой размер вам нужен.
2. Делаем надрезы в молнии
3-5. Вшиваем молнию: для этого сначала приметываем молнию (зубчики молнии внутрь) к верхней ткани, а затем сверху приметываем подкладочную ткань. Прострачиваем (обратите внимание, что только по дугам окружности), выворачиваем и делаем отделочную строчку.
6. Застрачиваем боковушки.
7. обрабатываем края косой бейкой. И ваша косметичка готова.
Взяла здесь


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
ХомочкаДата: Среда, 16.05.2012, 07:49 | Сообщение # 2
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline

1. Итак, что нам понадобится:
Нитки, пуговица, кусочек шляпной резинки для застежки, два вида ленточек, тонкий синтепон и три вида хлопков. Я брала американские хлопки.
2. Вырезаем два прямоугольника 20,8 см на 15 см для верхней части и подклада. Два прямоугольника 15 см на 12,5 см для кармашков. Размеры включают припуски (!). При шитье оставляла припуск 5мм. Для цветка вырезаем полоску на глаз, удобно использовать какой-нибудь кусочек из остаков, у меня получилась 16 см на 6 см
3. Складываем вместе лицевую часть и слой синтепона такого же размера и скалываем иголочками:
4. Простегиваем в хаотичном порядке. Я решила сделать закрученными кругами. В зависимости от машинки делаем настройки. На моей Janome MC 5200 ставлю прижим лапки 1, натяжение верхней нити 2. Игла универсальная organ 70. Нитки подойдут любые, я использую ideal, bestex, dor-tak, euron.
5. Теперь пришиваем цветочки и ленточки, т.е. декорируем нашу обложку, и пришиваем петельку для застежки
6. Накладываем поверх согнутые в 2 слоя боковые части для карманов:
7. Сверху подклад лицом вниз. Все слои вместе прошиваем мелким размером стежка (длина стежка 1,8-2), оставляя промежуток между кармашками (на фото показала иголочками). Углы шьем медленно, я рукой вал подкручиваю, потому что на таких уголках даже моя машинка при высокой скорости изредка может пропустить стежок. Срезаем уголки и синтепон на припусках близко к строчке. Выворачиваем обложку и зашиваем оставленное отверстие потайным стежком.
8. Скалываем слои по середине обложки иголочками, чтобы знать место середины и не допустить смещение слоев.Начинаем отстрочку с середины обложки сбоку, оставив длинные нити (!), не делая закрепки. Чтобы нити не запутались в начале шитья, придержите их рукой за лапкой. Дошив строчку до противоположной стороны, шьем обложку по контуру как можно ближе к краю (1,5-2 мм от края). Дойдя до начала, отрежем нить, оставив длинной и не делая закрепки. Чтобы аккуратно смотрелось, в обеих точках вдеваем по две нити в иглу и на месте прошиваем закрепку, спрятав нити внутрь. Пришиваем пуговицу и кусочек ленты для декора (я оплавляю срезы зажигалкой).
Автор мастер-класса Chikosa


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
ХомочкаДата: Среда, 16.05.2012, 08:02 | Сообщение # 3
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Шьем мешочек для украшений

1. вырезаем два треугольника, складываем лицом к лицу, прошиваем
2. выворачиваем
3. зашиваем отверстие потайным швом
4-6. отворачиваем уголки и прошиваем
7-9. прошиваем наш мешочек
10-12. вставляем шнурочек или ленточку, пользуемся biggrin


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
Форум » Шитье » Шьем аксессуары » Шьем косметички, обложки, мешочки для украшений и пр (Выкройки прочих аксессуаров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: