[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Хомочка  
Форум » Игрушки и для игрушек » Шитые » Шьем вместе мишку Тедди и его друзей (Слоник-8стр.) (Совместный пошив)
Шьем вместе мишку Тедди и его друзей (Слоник-8стр.)
Нелен-МариДата: Вторник, 05.06.2012, 20:53 | Сообщение # 176
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Оля!!! Спасибо за комплименты моему Федору!!! Хотела ему жилет или брючки сшить,кроила,мерила,а он не хочет...Не идет ему.Ткань для слона - есть!!Ура!!! очень хочу с тобой сшить слона!!!Я когда-то давно слона шила...Он у моей дочери,а у меня только маленький слоненок- мамонтенок. cry cry cry Умоляю напиши мне по адресу---elenapaina@gmail.com----когда начнем шить слона!!! surprised surprised surprised surprised

Helen-Mari
 
liliyaДата: Среда, 06.06.2012, 09:49 | Сообщение # 177
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Олечка, подскажи пожалуйста, какую тканюшку для слоника лучше подобрать?

Я - Таня, ко мне на "ты".
 
ХомочкаДата: Среда, 06.06.2012, 15:27 | Сообщение # 178
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
liliya, Таня, все никак информацию про носики тебе не выложу: был бы мой не лысенький, на нем обязательно бы показала. Пытаюсь подобрать тебе хороший МК, но большинство очень скудненько описывают этот процесс.
Но главное ничего не бояться smile . Посмотри на своего мишку, первое что лучше начать выщипывать - место под носик, для того чтобы его затем было удобно вышивать.Я бы еще у твоего мишки чуть подщипала шерстку вокруг глазок happy , но это мое мнение, а так это твой "ребеночек" и то каким он будет - твое желание и видение :). Эх, была бы ты рядом, я б помогла smile . Когда буду делать волосатого мишку обязательно отфотографирую весь процесс wink . Таня, могу посоветовать заглянуть в Энциклопедию мишкоделия, там очень подробно рассказывается про носики. Я не могу сюда перенести всю информацию - нарушу авторские права sad . Если будут какие-нибудь вопросы, то задавай, попробую объяснить более подробно smile
При выборе ткани, я просто представляю себе того зверика, которого мне хочется получить, т.е. представим слоника из ткани с длинным пушистым ворсом - у нас получиться мамонтенок, у которого, скорее всего, хоботка будет не заметно, но по размеру ушек мы будем понимать, что это слон biggrin . Если взять ткань совсем без ворсовую - то он будет скучненьким. Многое зависит от размера игрушки. Я буду выкладывать слонят, ты с можешь посмотреть из какой ткани как они смотрятся smile


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
liliyaДата: Среда, 06.06.2012, 15:38 | Сообщение # 179
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Олюшка, спасибо огромное за советы! Схожу по ссылочке, посмотрю. Насчет выщипывания вокруг глаз - это ты здорово подметила!
А то я всё смотрю-смотрю на него и думаю, что-то не то. А что не так - не могла понять. Теперь попробую выщипать, уверенна - будет то, что надо! Оль, может тебе не париться с выкладкой инфы про носики? Давай я попробую сама? Это будет "самостоятельная домашняя работа"))) ОК?


Я - Таня, ко мне на "ты".
 
ХомочкаДата: Среда, 06.06.2012, 20:56 | Сообщение # 180
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Таня, спасибо за понимание, извини, что не подобрала информацию по пушистикам smile . Только сильно не общипывай вокруг глазок, чтобы не было ощущения "залысинок". Конечно, если будешь "оголять" всю мордочку, то может будет и хорошо. Начни с носика
(под вышивание) и чуть чуть около глазок, а потом посмотри, будешь дальше выщипывать или оставишь так biggrin


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
liliyaДата: Среда, 06.06.2012, 21:33 | Сообщение # 181
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Олечка, ОК:ok: ! Буду пробовать! v

Я - Таня, ко мне на "ты".
 
hondaДата: Четверг, 07.06.2012, 13:54 | Сообщение # 182
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, какие же вы молодцв, уже мишки готовы! biggrin
Я тоже понемножку шью, голова, и все 4 лапы готовы, зато со телом у меня засада wink
Оля, посмотри, пожалуйста на рисунок, там где красная линия- сшить, да? И это средний шов спинки? А там, где я нарисовала зелёные линии- это боковая часть, правильно? То ли от усталости, то ли от жары, просто плохо соображаю cry


Меня зовут Наташа, ко мне на "ты" )))

Сообщение отредактировал honda - Четверг, 07.06.2012, 13:55
 
ХомочкаДата: Четверг, 07.06.2012, 18:02 | Сообщение # 183
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
honda, Наташа, как хорошо, что ты с нами, а то я подумала, что ты передумала smile . Да все правильно: линия, которую ты не отметила будет пузико, зеленые - бочка, а красная - серединка спинки (в ней у тебя будет отверстие для набивки). Для меня самое нудное - сшивать, а дальше интереснее biggrin

P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
hondaДата: Четверг, 07.06.2012, 18:31 | Сообщение # 184
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Олечка, я с вами! yes yes yes Просто дочка только начала ходить в садик, а дома дел накопилось, вот я и отстала rolleyes Спасибочки за помощь! smile Пойду дальше шить)))

Меня зовут Наташа, ко мне на "ты" )))
 
ХомочкаДата: Четверг, 07.06.2012, 18:42 | Сообщение # 185
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, а теперь я со своим мишкой. Я его правда еще не до оформляла: не решила во что его и как одеть. wink
Вы помните мою тканюшку, которая совсем не хотела отбеливаться и менять цвет? Тогда я решила шить "мраморного" мишку. После набивки и постановки глазок он выглядел вот так

Многие любят новеньких мишек, но я хотела состаренного. И тут началось... cry
Слабонервным не читать biggrin
Раз мишка старенький, то ткань должна быть затертая, решила я и взяла нождачку в руки - с мишки начала лезть шерсть и появляться проплешины. После того, как появилась первая дырка и показались опилки, я поняла, что назад дороги нет. Так на нем появилась первая штопка :). Из-за периодических лысин создавалось впечатление, что мишка сильно болен стригущим лишаем. wink
Тогда было принято решение сделать его более равномерным. Вооружившись канцелярским ножом, я начала скребсти лезвием против шерсти - у мишки началась линька...
Закончив с шерстью, я принялась за тонировку. Т.к. он старенький и им часто и долго играли, то конечно в первую очередь запачкались швы - чем я и занялась. Перепачкала на нем все что можно - и швы и ушки и горбик и пр.
Дальше мне не понравились ушки: для старого мишки они слишком "хорошенькие" были, не смотря на то, что я их терла нождачкой и тоже тонировала. Уши были мной сильно намочены, а потом с особой любовью мялись, "жмакались", скручивались... придав им более удовлетворяющую меня форму, я оставила его сушиться. Было желание надорвать ухо, но я себя сдержала. biggrin
Когда он высох, мне и этого показалось мало: ведь игрушки, когда ими играют как бы "засаливаются". Вы для чего используете дома вазелин? biggrin . Скажу сразу, когда я в аптеке сказала, что мне нужен обычный вазелин для мишки, меня не поняли biggrin . Аккуратно, выдавливая на палец, я его втирала в швы.
Кстати, глазки я чуть-чуть прошла самой мелкой нождачкой, чтобы снять глянцевый блеск (мне в моем мишке он показался лишним). Носик вышила несколькими стежками, мне кажется для "старичков" очень подходит.
А теперь знакомьтесь. Мишка, пока просто мишка - когда оформлю, думаю имя он (или она), сам скажет smile . Первый сильно состаренный Теддик. Не знаю как он вам, но мне он нравиться :),.

Девочки, если есть идеи как его еще "потрепать" и оформить, посоветуйте: что-то у меня с фантазией как-то плохо wink


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
hondaДата: Пятница, 08.06.2012, 10:17 | Сообщение # 186
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Хомочка, Оля, вот это работа! respect Получилась не игрушка, а член семьи, со своей историей! hands Мне твой мишка очень нравится, такой серьёзный мальчишка вышел)))
А я все детали сшила, купила сейчас опилки, сажусь набивать и собирать cry Пожелайте мне ни пуха ни пера)))
Вот такое блестящее что-то))


Меня зовут Наташа, ко мне на "ты" )))
 
ХомочкаДата: Пятница, 08.06.2012, 10:28 | Сообщение # 187
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Наташа, почему что-то? Очень миленький (ая) мишка будет. Нежно розовенькая мишка. Конечно желаю удачи и ни пуха ни пера biggrin . У тебя все получиться smile . Когда будешь набивать удели побольше времени носику: если он слабо набит, будет проминаться и плохо держать форму, а на "лысиках" это сильно заметно. Лучше сделать вообще плотную набивку, ты опилочки прям утрамбовывай. И не забудь что около дисков не должно быть пустых мест, а то получиться, что плечики и верх ножек будут вдавливаться. На коротком ворсе всегда ошибки видны сильнее smile
Я сначала думала, что у меня будет девочка, но видно у меня тоже узи ошибочные данные показало biggrin


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
liliyaДата: Пятница, 08.06.2012, 10:31 | Сообщение # 188
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
honda, Наташенька! Ни пуха, ни пера! У тебя всё получится!

Я - Таня, ко мне на "ты".
 
hondaДата: Пятница, 08.06.2012, 10:45 | Сообщение # 189
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Хомочка, liliya, девочки, спасибо вам большое за поддержку! smile Набиваю , руки трясутся))) Головку набила, такая длинноносая мишка получается! eek

Меня зовут Наташа, ко мне на "ты" )))
 
ХомочкаДата: Пятница, 08.06.2012, 10:57 | Сообщение # 190
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
honda, не пугайся, у него действительно носик не коротенький, а если ткань тянется, то чуть длиннее будет. Когда плотно будешь набивать голову он чуть потянется, ведь по мордочке будет натяжение и длина носика тебе не будет казаться столь пугающей smile

P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
hondaДата: Пятница, 08.06.2012, 14:14 | Сообщение # 191
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Оля, у меня получилась мышкомишка biggrin Вот, собрала всё в кучку, ушки только пока не пришитые. Да ещё глазки надо найти подходящие, и по размеру и по цвету tongue


Меня зовут Наташа, ко мне на "ты" )))

Сообщение отредактировал honda - Пятница, 08.06.2012, 14:14
 
ХомочкаДата: Пятница, 08.06.2012, 15:45 | Сообщение # 192
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
honda, Наташа, смотри какая позитивная мишка получилась, а ты переживала biggrin . Теперь у тебя самое интересное - образ. Ягодки на лапках вообще умиляют smile . Мне нравиться happy
Я сейчас перебираю тряпочки - пытаюсь одеть своего малыша.


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
ХомочкаДата: Пятница, 08.06.2012, 15:50 | Сообщение # 193
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, мне очень нравиться слоненок от Екатерины Беспаловой

Как он вам? Игрушка авторская, поэтому если он вам понравится, буду просить разрешения на совместный пошив. Конечно сейчас поброжу поищу еще каких-нибудь слонят biggrin


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
hondaДата: Пятница, 08.06.2012, 18:40 | Сообщение # 194
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Хомочка, Оля, она и правда- очень позитивная! biggrin И очень тискательная! Вот думаю, старить её или сама скоро от обнимания запачкается tongue В живую она такая маленькая, так и хочется на ладошку посадить))) Про одежду тоже думаю пока yes

А слоняшку такую я очень хочу сшить, просто мечтаю!!!!!! Неделю назад у меня в гостях были подружки, одна из них приносила слоника сшитого по этой выкройке, только без припусков, он маленький такой, пушистенький, просто чудо! smile


Меня зовут Наташа, ко мне на "ты" )))
 
ХомочкаДата: Пятница, 08.06.2012, 20:26 | Сообщение # 195
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
hondaНаташа, сейчас узнаем мнение остальных девочек... Мне тоже он очень сильно нравится и хочу начать шить игрушки по меньше - они мне более симпоничны. biggrin

P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
liliyaДата: Суббота, 09.06.2012, 07:45 | Сообщение # 196
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Хомочка, Олечка, я - ЗА! Давай пошьём этого слоняшика.

Я - Таня, ко мне на "ты".
 
ХомочкаДата: Суббота, 09.06.2012, 10:48 | Сообщение # 197
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, я написала автору, пока подождем ответа smile . Есть время пока доделать наших мишек biggrin

P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
ХомочкаДата: Суббота, 09.06.2012, 12:04 | Сообщение # 198
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, не представляете как я рада, Екатерина практически сразу ответила на мою просьбу. Она нам разрешила использовать выкройку в совместном пошиве и пожелала удачи biggrin
Выкройку взяла с ее сайтика Teddy-Kind. Вы можете посмотреть на сайте ее работы, мне очень нравятся ее зверики. Кстати, Екатерина со своими малышами получила награду Золотой Джорж в Германии. smile
И собственно сами выкройки слоника

Обратите внимание, что выкройка дана для слоника разных размеров: одна для 11,5см, а вторая для 16см. Миников, говорят шить сложнее, давайте попробуем smile
Девочки, прошу сильно не спешить: у нас на все еще пошили медведиков smile . Пока распечатываем выкройку (на лист формата А4), делаем все детальки в нужном количестве и подбираем ткань smile
Что касается материала, не берите сильно длинный ворс: ваш малютка будет похож на комочек шерсти. Лучше всего, как рекомендует автор, использовать вискозу, шелк, плюш с длинной ворса не больше 1см. О остальных материалах чуть позже smile

Девочки и еще пара слоников в темке с выкройками http://homochkinalavka.ucoz.ru/forum/42-43-1


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)


Сообщение отредактировал Хомочка - Суббота, 09.06.2012, 12:45
 
hondaДата: Суббота, 09.06.2012, 12:18 | Сообщение # 199
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Оля, как я рада!!! biggrin Большое спасибо Екатерине! flower
Надо подбирать тканюшку для слоника, хотя мне так понравился мой розовый плюш, что я готова пошить из неё всех будующих звериков lol

Сейчас поеду за глазками для мишутки, надеюсь подберу подходящие! smile И носик ещё надо вышить))


Меня зовут Наташа, ко мне на "ты" )))
 
ХомочкаДата: Суббота, 09.06.2012, 12:33 | Сообщение # 200
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
honda, а почему нет, думаю плюшик очень подойдет.
Кстати, я на днях вычитала, что плюш можно избавить от блеска, если подержать/поварить его минут 10 в воде с добавлением соды (это я так, на всякий случай).


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
Форум » Игрушки и для игрушек » Шитые » Шьем вместе мишку Тедди и его друзей (Слоник-8стр.) (Совместный пошив)
Поиск: