[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Хомочка  
Форум » Игрушки и для игрушек » Шитые » Шьем вместе мишку Тедди и его друзей (Слоник-8стр.) (Совместный пошив)
Шьем вместе мишку Тедди и его друзей (Слоник-8стр.)
hondaДата: Четверг, 31.05.2012, 21:45 | Сообщение # 126
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Оля, возник насущный вопрос: какими нитками сшивать? Что значит очень прочные, как джинсовые или просто катушечные акриловые подоудут?

Меня зовут Наташа, ко мне на "ты" )))
 
ХомочкаДата: Четверг, 31.05.2012, 22:36 | Сообщение # 127
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
honda, Наташа, я шью обычными катушечными, только проверь чтобы они были крепкими, попробуй порвать. Бывает нитка прям на куски расползается (особенно хлопковая), а джинсовая будет сильно толстовата.
А по поводу игрушки, я все смотрю на тряпиенсы. Никогда ничего подобного не шила, но очень интересно попробовать. закончим мишку , а там посмотрим. Кстати если есть какие-то предложения давайте их рассмотрим в темке biggrin

Девочки, сегодня фото с набивкой не получается выложить. Но если кто-то уже набил голову, можете набить ножки и ручки, только не полностью, а только до отверстия, через которое выворачивали smile


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
hondaДата: Четверг, 31.05.2012, 22:41 | Сообщение # 128
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Оля, спасибочки, тогда завтра с утра приступлю к пошиву))

Я вот всё хотела пошить тильдодевушку, или тильдоангела, но их сейчас столько развелось, что желание как-то поутихло. Надо обдумать чего хочется smile


Меня зовут Наташа, ко мне на "ты" )))
 
ХомочкаДата: Пятница, 01.06.2012, 08:27 | Сообщение # 129
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Наташа, я тоже сначала хотела научиться шить тильду, но, ты права, их очень много и в интернете и в реальной жизни. Подумываю, может стоит начать полностью курс по пошиву-изучению, т.е. начиная от улитки или кота и заканчивая самой девочкой ;).

Кстати, девочки, по окончанию пошива мишки, я не собираюсь заканчивать темку по Теддикам, у меня в планах еще несколько игрушек - заяц, слон, ежик и кот (это обязательно), а там еще куча желаний biggrin . Так что, если вам понравиться шить вместе и есть желание, то буду рада если присоединитесь biggrin


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
liliyaДата: Пятница, 01.06.2012, 09:33 | Сообщение # 130
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, конечно присоединимся!!!!! Хочу-хочу-хочу и зайца, и слоника, и ежика!!! hands ! С тобой очень интересно и понятно шить! Давно хотела попробовать сшить Теддика, да всё не могла не могла решиться. А с тобой, Оля, всё пошло, как "по маслу up ". Олечка, спасибо тебе! Закончу Михасика и обязательно сошью с тобой ему компанию)))) flower up yes

Я - Таня, ко мне на "ты".
 
ХомочкаДата: Пятница, 01.06.2012, 09:37 | Сообщение # 131
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
liliya, спасибо biggrin . Мне очень приятно, что нравиться со мной в компании, а самое главное то, что у вас получается smile
Девочки, я, пока мне "освободили территорию" пойду понабиваю мишку. Если будут вопросы, то пишите, отвечу чуть позже smile


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
ХомочкаДата: Пятница, 01.06.2012, 11:20 | Сообщение # 132
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
У кого уже набита головка? Продолжаем smile
Подготавливаем крепление. Надеваем на шплинт шайбу, а затем сам диск. Девочки, у меня диски "самовырезанные", а шплинты строительные. Мой шплинт немного мелковат, но другого сейчас нет и идти за ним ох как не хочется biggrin


Вставляем диск в отверстие головы. Затягиваем отверстие: я "захватываю" иголкой краешек равный нашему припуску по шейке. Моя нитка не выдерживает такого натяжения, поэтому я это делаю в 4нитки smile . Стараемся чтобы не было складочек. У меня в реальности не так как на фото - видимо чувствительность у фотоаппарата очень большая dry



Девочки, кто-нибудь делает качающуюся головку?


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
ХомочкаДата: Пятница, 01.06.2012, 11:36 | Сообщение # 133
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Дальше вставляем шплинты в лапки. Для этого в нашу метку-ниточку, между переплетением ткани, вставляем шило или спицу и аккуратненько раздвигаем ниточки основы - получается небольшая дырочка. Постарайтесь чтобы ткань не рвалась, а именно раздвигалась.

В лапку сначала вставляем диск. На шплинт одеваем шайбу и тоже вставляем в лапку. При этом шплинтом попадаем в отверстие диска и в отверстие в лапке.
вот что у нас получается

Проделываем то же самое со всеми лапками biggrin . Внимание, следим чтобы у вас не получились две правые или левые лапки. Сделайте сначала одну, затем посмотрите какая у вас получилась и сделайте вторую. На ручках у вас есть ладошки, они должны быть к тельцу, т.е. со стороны шплинтов smile
Потом набиваем наши лапки полностью, а оставшиеся отверстия зашиваем потайным швом smile Я сделаю и покажу, что у меня получилось smile


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
ХомочкаДата: Пятница, 01.06.2012, 11:49 | Сообщение # 134
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, совсем забыла написать. Когда набиваем нижние лапки, мы очень тщательно утрамбовываем ступню. Прямо ставите ее на стол или другую ровную поверхность и плотненько набиваем, чтобы подошевка была ровненькой и жесткой.

P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
Нелен-МариДата: Пятница, 01.06.2012, 14:19 | Сообщение # 135
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
hands :hands: hands biggrin :D biggrin Оля,я тоже записываюсь на все- на куклу и там- всякишные зверики- все это-- у меня в планах!!Спасибо за возможность! Для пошива игрушек я использую нитки для низания бус,толщиной 1 мм, Буду снимать Мишку после набивки- сниму и нитки...Эти нитки еще называются- для пошива кукол....

Helen-Mari

Сообщение отредактировал Нелен-Мари - Пятница, 01.06.2012, 14:20
 
ХомочкаДата: Пятница, 01.06.2012, 15:06 | Сообщение # 136
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Нелен-Мари, не стоит благодарить, вы меня поддерживаете. Просто столько задумок и недоделок, а с вами интересней и как-то легче все получается. biggrin Интересно посмотреть на ниточки happy

Девочки, сейчас набиваю лапки, хочу обратить внимание - когда их набиваете, чтобы было удобнее, постепенно зашиваете отверстие и добавляете набивку. Не оставляйте не набитыми около дисков, следите, чтобы там не оставалось пустых мест.


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
liliyaДата: Пятница, 01.06.2012, 16:44 | Сообщение # 137
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, хочу показать, что у меня получается. Всё сшила. Собираюсь набивать. Дело за малым - найти шплинты((((

На фото 2 - настояший цвет.


Я - Таня, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал liliya - Пятница, 01.06.2012, 16:45
 
cycysonocДата: Пятница, 01.06.2012, 18:39 | Сообщение # 138
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Статус: Offline
Куклу я тоже не против) biggrin Любую)
Смотрите какого лисенка нашла)
 
ХомочкаДата: Пятница, 01.06.2012, 21:03 | Сообщение # 139
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
liliya, Очень приятный цвет у мишки будет smile
cycysonoc, Хорошенькие. Только бы к ним и выкройку еще happy

Девочки, а я уже собираю своего мишку biggrin . Завтра выложу фото сборки smile


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
ХомочкаДата: Пятница, 01.06.2012, 22:44 | Сообщение # 140
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Не удержалась, показываю biggrin

Когда все лапки готовые, начинаем их крепить к тельцу.

В тельце, там где мы поставили метки шилом раздвигаем ниточки основы. Берем лапку и вставляем шплинт в получившееся отверстие. Одеваем на шплинт диск и шайбачку. Берем круглогубцы и и закручиваем кончики шплинтов улиткой. Можете попросить мужа, папу, брата вам помочь. Я уже приноровилась - закручиваю сама, а потом прошу их подтянуть.


Так присоединяем все лапки. Для того чтобы прикрепить голову, берем тельце и сверху, а именно в точке где совмещены боковые
и средние швы спинки и переда (у нас там швами образован крестик) мы тоже раздвигаем ниточки шилом. Вставляем туда шплинт и проделываем все тоже, что с лапками
Это моя тушка с прикрепленными конечностями


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
ХомочкаДата: Пятница, 01.06.2012, 22:51 | Сообщение # 141
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Дальше плотненько набиваем тельце и зашиваем отверстие потайным швом. Любуемся тушкой biggrin
Это мой мих, ушки пока только приколоты иголочками


Девочки, прочитала весь форум еще раз, и заметила, что я нигде не написала, что мишка по этой выкройке не стоит, т.к. у него скошенная линия подошевки. Боюсь, что кого-то растрою cry . Вы, пожалуйста, кидайтесь в меня тапочками помягче. unsure


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
liliyaДата: Пятница, 01.06.2012, 23:03 | Сообщение # 142
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, класснючий мишанька у тебя получается! А я всё еще в поиске креплений (в магазинах для рукоделия у нас о шплинтах и не слышали biggrin , завтра пойду по строительным.....

Я - Таня, ко мне на "ты".
 
ХомочкаДата: Пятница, 01.06.2012, 23:16 | Сообщение # 143
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
liliya, у нас в рукодельных тоже нет шплинтов, только в одном специализированном. А строительные тоже не во всех.
Если не найдешь шплинтов, можешь попробовать болтики использовать (на картинке сверху есть такое крепление), кстати, многие мастера именно им и пользуются. Только когда затянешь гайки на болтик наматываешь нитку по резьбе, прамо вплотную к гайке. Затем эту нитяную обмотку смазываешь клеем. Так она будет предотвращать раскручивание лапок biggrin
За миха спасибо, пока правда фото неудачное и он конечно еще пока только заготовка smile


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
cycysonocДата: Суббота, 02.06.2012, 09:52 | Сообщение # 144
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Статус: Offline
Хорош мишутка.Теперь самое интересное)создание образа)
У меня еще не дошит,изза плотности проклееной ткани,сшивать тяжело,дырку в пальце проела,теперь жду пока заживет,еще животик остался)
 
ХомочкаДата: Суббота, 02.06.2012, 10:10 | Сообщение # 145
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
cycysonoc, да, если сегодня куплю глазки, то начну. Для меня это самый приятный момент в пошиве мишки. biggrin
А ты опробуй с наперстком, может лучше будет? Пусть заживает побыстрее: твой мишка/лис/ или уже зайчик до сих пор не дает покоя biggrin


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
ХомочкаДата: Суббота, 02.06.2012, 20:04 | Сообщение # 146
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, что у вас с мишками? Все получается? :)Я сегодня нашла глазки и купила масляные краски - готовлюсь к оформоению biggrin

P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
Нелен-МариДата: Суббота, 02.06.2012, 20:56 | Сообщение # 147
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin :D biggrin Сначала о радостном!! Вот фото ниток,которые не рвутся вообще-я ужу писала- назыв. или нитки для кукол или нитки для низания бус.Оленька!! У меня не получается загрузить фото через радикал.....


Helen-Mari
 
Нелен-МариДата: Суббота, 02.06.2012, 20:59 | Сообщение # 148
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Теперь по существу- у тебя,Оля,мишка - Мастера!!! cry :'( cry У меня конкретно проблема с набивкой- плотно набиваю,как тенисный мячик- но все равно,синтепон ходит...Не ругайся!!! Я только учусь.... Зато моя Мими стоит легко!!!


Helen-Mari
 
Нелен-МариДата: Суббота, 02.06.2012, 21:07 | Сообщение # 149
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Я ей,Мими,шею делаю....Еще не закончила,а то без шеи платье будет плохо сидеть...Там еще надо слой меха на шею, использовала шплинты,из строительных делала Т-обр.Голова на двух шплинтах,но из-за шеи вращ.только на 180 градусов....Еще- ошибка- из-за того,что мех к меня тонкий,я сшивала с припуском- 0,3 мм- при набивке шов стал раздвигаться- пришлось поправлять...Надо прибавку0,5 мм делать!! Еще ноги с пальчиками-пяточками буду делать...А еще она стоит,так как я ей ножку стежком выправила- ввела иголку с этой вечной ниткой в том месте,где ступня делает сгиб и вывела наружу-в подошвочку...А тоник положила- так как я зря взяла на отделку наст.замш-как не старалась аккуратно шить- стежки после набивки стали видны.....


Helen-Mari
 
ХомочкаДата: Суббота, 02.06.2012, 21:33 | Сообщение # 150
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Нелен-Мари, Елена, зря ты так, очень хорошенький мишка получается, а для первого вообще очень хорошо :). На первом мишке всегда "вылазят" ошибки: он экспериментальный и на нем выявляются первые и основные недочеты. Следующие мишки будут еще лучше biggrin .
Елена, попробуй через Яндекс добавлять фото. Если не получиться напиши мне в личку. В личной переписке попробую тебе поэтапно объяснить. Напиши во сколько примерно ты будешь завтра в интернете, я постараюсь в это время с тобой выйти на связь. А эти сообщения я отредактирую smile


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
Форум » Игрушки и для игрушек » Шитые » Шьем вместе мишку Тедди и его друзей (Слоник-8стр.) (Совместный пошив)
Поиск: