[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Официально и не очень » Правила форума » Основные правила форума (Не знание правил не освобождает ответственности.))
Основные правила форума
ХомочкаДата: Среда, 18.04.2012, 15:47 | Сообщение # 1
Активный хомячок
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Форум "Хомочкина Лавка" посвящен рукоделию.

Основное:
Очень хочется чтобы на форуме была дружелюбная и уютная обстановка, поэтому давайте соблюдать следующие правила:
1. Форум служит площадкой для представления (показа) своих работ участниками форума, обмена идеями, и и навыками
2. Официальный язык общения на форуме - русский. Если у Вас нет возможности писать на кириллице, то воспользуйтесь транслитом.
3. Форум создан для дружелюбного общения по определенным темам, поэтому запрещено любое некорректное поведение по отношению к другим участникам.
4.Также запрещено применение любых нецензурных выражений, а также частичная (полная) замена их символами типа %&!0_0.
5. На форуме желательно грамотное общение, но также запрещено публичное обсуждение ошибок по вопросам грамотности\неграмотности (не забывайте, что есть человеческий фактор и просто опечатки). Также запрещены оскорбления по расовым, национальным и религиозным вопросам.
6. Если у Вас возникли какие-либо разногласия, то лучше эти вопросы решать в личной переписке без привлечения других участников форума.

Реклама:
Для того, чтобы форум не превратился в площадку рекламы давайте не будем ее размещать, как по мне ее хватает от провайдера:)
1. Любая pеклама и коммеpческие сообщения любого типа, а также сообщения, пpотивоpечащие законодательствy РФ категорически запрещены! Исключение - сообщения рекламного характера, размещенные с одобрения Администрации Форума. Модераторы имеют право удалять сообщения не соответствующие правилам форума.
2. Но форуме не запрещена самореклама в вашей подписи, в которой Вы можете разместить ссылку на Ваш блог или интернет магазин.
3. Если Вы сомневаетесь, считается ли Ваше сообщение рекламой или нет, обратитесь за помощью к Модератору или Администратору.
4. Если Вы хотите разместить рекламу, то свяжитесь с Администратором.

Регистрация:
Чтобы общаться на форуме нужно пройти регистрацию:
1. Регистрируясь на сайте, Вы автоматически соглашаетесь с правилами форума.
2. Запрещено создание созвучных ников, ников содержащих набор цифр, символов, только вам понятный набор букв и слова с яркой негативной окраской. Администрация вправе потребовать замену ника. Не забывайте, что Ваш ник - это имя по которому к Вам будут обращаться.
3. Нежелательно использовать аватар, которым уже кто-то пользуется.
4. Одному пользователю запрещено несколько регистраций с разными никами, это касается и заблокированных пользователей.
5. При регистрации указывайте действующий почтовый ящик. Желательно при регистрации заполнить профиль – это ваша визитная карточка, в которой вы коротко представляетесь. Будьте вежливыми, не оставляйте визитку пустой.
6. Для того чтобы не перегружать форум, запрещено в подписи использовать линеечки (рисунки). Можно в подписи дать ссылку на свой блог или просто разместить какую-либо надпись, не противоречащую с правилами форума.

Создание тем и сообщений:
1. Временно, пока форум наполняется информацией, участникам разрешено создавать темы. В будущем темы смогут создавать только Модераторы и Администраторы.
2. Запрещается создание пустых, несодержательных сообщений, содержащих один смайлик, или просто выражение согласия несогласия, например, «да», «нет». Все это называется одним словом – флуд и создает лишнюю нагрузку на сервер и перегружает форум.
3. Чтобы сказать "Спасибо" или просто высказать согласие с автором сообщения используйте повышение/понижение репутации. Это также позволит не перегружать форум.
4. Постарайтесь избежать заполнения форума фразами типа "и мне", "я хочу" и пр. при просьбах описаний, МК или схем: достаточно тому кто заинтересовался какой-либо работой попросить мастера выложить информацию на форум.
5. Избегайте избыточного цитирования, выделяйте главное.
6. Старайтесь свои сообщения писать черным цветом. Выделение другим цветом на форуме используется только для того, чтобы обратить внимание участников форума на какую-то часть сообщения. И поменьше выделений жирным шрифтом и курсивом, не забывайте, что заглавные буквы часто трактуются как крик, поэтому не злоупотребляйте ими.
7. Совет: У каждого пользователя имеется кнопка "Править" , при помощи которой можно добавлять информацию в свои предыдущие сообщения, и кнопка "Удалить" , если вы ошибочно написали сообщение. Помните, что на форуме ценится не количество сообщений,а их информативность.

Представление своих работ на форуме:
1. При публикации своих изделий (идей) сопровождайте фото описанием методов, материалов и приемов их изготовления. Вам всё равно будут задавать вопросы, как Вы это сделали, экономьте своё и чужое время, - объясните сразу. Конечно если вы не хотите рассказывать и делиться какими-то секретами, то можете сразу сделать какую-либо пометку-фразу.
2. Запрещается публикация чужих работ и мастер-классов без указания авторства.
3. Запрещено размещение одной и той-же работы в разных форумах.
4. Перед тем как разместить фото прочитайте требования как это сделать правильно.

Правила могут дополняться и изменяться.


P.S.: Прошу при копировании информации с сайта указывать источник.
Меня зовут Оля, ко мне на "ты" :)
 
Форум » Официально и не очень » Правила форума » Основные правила форума (Не знание правил не освобождает ответственности.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: